Возможные последствия для мужчины без военного билета и отсрочек, уклоняющегося от призыва в армию

• г. Новосибирск

Мужчина, 29 лет, никогда не служил в армии, не имеет военного билета и каких-либо отсрочек. Стоит на учете в ВК в Алтайском крае, там же прописка, фактически проживает в другом регионе. Имеет двух признанных детей, 3.7 лет и 9 месяцев, состоит в гражданском браке. Какое наказание может быть за уклонение от армии на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

А в чём заключается уклонение? Призывника искали? Уголлвное дело было возбуждено? Если ни кто не искал, не вызывал на воинскую службу, не вызывал в военкомат, то в чём противоправность?

А в целом, наказание по ст. 328 УК РФ предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.