ПБОЮЛ прекрашает свою деятельность.

• г. Москва

ПБОЮЛ прекрашает свою деятельность. Необходимо ли нотариально удостоверить подпись ПБОЮЛ в заявлении о прекращении деятельности, если прекращением его деятельности будет заниматься иное лицо по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В заявление по установленной форме нотариус может удостоверить подпись доверенного лица.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Относительно прекращения действия доверенности: скажите пожалуйста, в случае если выданная доверенность была нотариально удостоверена, достаточно ли для прекращения ее действия направить доверенному лицу уведомление о ее прекращении, или необходимо такое аннулирование также нотариально удостоверить? Большое спасибо!

Ломбард прекращает свою деятельность, были поданы документы на смену наименования юр. лица и ОКВЭД. В какой срок необходимо сдать отчёт о деятельности ломбарда?

Нужно ли отзывать доверенность, если индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность?

В ст.188 ГК РФ перечислены случаи прекращения доверенности, в п.4 прекращение юр.лица... а об ип положения отсутствуют, есть ли ответ в законодательстве?

Вправе ли налоговые органы требовать перерегистрации меня, как ПБОЮЛ (я ещё не подавала документы для занесения меня в Единый Государственный Реестр), если я решила прекратить свою деятельность? У меня не принимают в ИМНС заявление о прекращении моей деятельности.

28.12.2009 года я сдал в ИФНС документы на прекращение деятельности ИП. При этом ИФНС изъяла свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя и налоговую декларацию (код 050 - в связи с прекращением деятельности). Запись о прекращении деятельности внесена в госреестр 12.01.2010 года.

Насколько справедливо требование ПФ РФ об уплате страховых взносов за 12 дней 2010 года, если де-факто с 29.12.2009 года я уже не имел права заниматься предпринимательской деятельностью?

Спасибо.

Если я не смог зарегистрировать прекращение индивидуальной трудовой деятельности, но даже не начинал эту деятельность... какие могут быть оправдания или доказательства для того, чтобы не оплачивать фиксированный налог...? или государство всё равно будет заниматься рекетом и выбивать из меня этот налог...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин продовольственных товаров (юридическое лицо) прекращает свою деятельность с 01.07.15. После приостановления вида деятельности организация ликвидироваться не будет. Все сотрудники увольняются по собственному желанию. Все налоги уплачиваются и т.д. Подскажите пожалуйста, какие контролирующие организации необходимо уведомить генеральному директору (налоговая? Роспотребнадзор? Кого-нибудь ещё?) и в какие сроки (бланки каких заявлений и уведомлений необходимо заполнить)? В какой срок необходимо снять с учёта кассовый аппарат в ИФНС? С 01.07.15 в Москве вступает в силу закон о торговом сборе. В какие сроки необходим подать уведомления о прекращении вида деятельности с 01.07.15, чтобы не попасть на уплату торгового сбора? Заранее Вам благодарен! С уважением, Максим.

Отец прекращает деятельность ИП,а сын открывает ИП. Сын имеет право требовать с дебиторов отца задолженность? Если нет, при прекращении деятельности ИП отца как вернуть долги дебиторов?

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, если физическое лицо - получатель груза в транспортной компании находится на лечении в медицинском учреждении. Доверенность будет оформляться также на физическое лицо. И может ли главный врач удостоверить доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение