Как избежать оплаты фиксированного налога при незарегистрированной индивидуальной трудовой деятельности?

• г. Полесск

Если я не смог зарегистрировать прекращение индивидуальной трудовой деятельности, но даже не начинал эту деятельность... какие могут быть оправдания или доказательства для того, чтобы не оплачивать фиксированный налог...? или государство всё равно будет заниматься рекетом и выбивать из меня этот налог...?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируясь в качестве ИП Вы знали что придется платить налог. В Вашем случае фиксированный.

Государство правомерно начислило Вам налог.

У Вас была возможность этого избежать.

Вы не соизволили этого сделать. И в этом виноваты Вы, а не государство

Почему же Вы теперь обвиняете государство в том, в чем виноваты сами???