Могу ли я выдавать свидетельство (бесплатное) о публикации материала на своём сайте (свидетельство НЕ заверено печатью

• г. Темрюк

Могу ли я выдавать свидетельство (бесплатное) о публикации материала на своём сайте (свидетельство НЕ заверено печатью, в нём указано, что гражданин такой-то такого-то числа разместил такой-то свой материал на моём портале). Сайт не является СМИ.

С уважением, Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Какими правами, необходимо обладать что бы на педагогическом сайте за плату размещать публикации или методические материалы педагогов региона, выдавать свидетельства о размещении материала?

Я основатель и администратор регионального сайта, который не является СМИ. Собираю публикации, мнения, высказывания и другие материалы, касающиеся определенного субъекта РФ. Материалы, публикуемые на этом сайте являются открытыми, имеют подписи авторов и индексируемые обратные ссылки. Могу ли я без письменных и прочих проволочек продолжать перепубликацию подобных текстов и фото, если на сайте-источнике указано следующее: использование материалов допустимо только c письменного согласия редакции?

Какие документы необходимо оформить, чтобы сайт был признана СМИ и администрация сайта имела право выдавать свидетельства о публикации заверенные печатью?

Нарушаю ли я закон оСМИ, если на своём сайте я размещаю личные разработки уроков и разработки других учителей, которые они сами размещают на моём портале для обмена опытом. Этот материал можно скачать с нашего сайта бесплатно.

У меня есть сайт, доступ к которому оплачивается клиентами. Это клуб по подписке. Могу ли я на своём сайте размещать материалы с ютуба? Т.е. автор канала разместил для всеобщего просмотра свой авторский ролик, а я разместил у себя на сайте (в клубе). Не придётся ли мне делиться доходом с автором ролика?

Есть сайт, некоторые материалы котрого я размещал на своем сайте - с активной ссылкой на источник, как требовалось согласно условиям перепубликации. С сентября этого года владельцы сайта-источника кроме ссылки, требуют еще и получение их письменного согласия на копирование своих материалов. Имеет ли такое требование обратную силу, т.е. могут ли владельцы сайта-источника потребовать согласования копирования уже размещенных материалов?

Соседка разместила на неофициальном сайте губернатора мои персональные данные - мои Ф. И. О. , адрес, Ф. И. О. мужа - сотрудника полиции, указав должность, далее шел текст выставляющий нас в нелицеприятном свете (заявление на клевету подал, материал проверки в мировом суде).. сайт этот публичный, доступен неограниченному числу лиц. вопрос-существует ли уголовная ответственность за публикацию/обнародование на публичном сайте персональных данных гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Николай. Я открыл сайт по образованию. Приобрел (купил) контент (видео, презентации и документы) с другого сайта, которая оформлена как "ООО" и имеет свидетельство на товарный знак. Я выложил материал на своем сайте и использую в личных целях для просмотра другим пользователем. В каждом документе написаны инициалы автора и логотип того сайта где я купил эти файлы. Вопрос: Может ли эта организация предъявить ко мне свои авторские права на использование их материала? Т. е. может ли она мне запретить держать этот контент в открытом доступе?

С уважением, Николай.

В сентябре этого года я опубликовал на своем сайте статью. Через 3 месяца ее опубликовало несколько других интернет сайтов, без ссылки на мой сайт и без указания моего имени. В своей статей, в конце, я разместил и информацию о запрете копирования статьи. Однако, это не помогло избежать копирования. Сейчас я зарегистрировал авторские права на мою статью (спустя 3 месяца после публикации ее на моем сайте и после того, как ее разместили другие коммерческие сайты)

Признает ли суд приоритет авторских прав за мной, с учетом поздней регистрации, уже после того как произошло нарушение моих прав?

Я являюсь ИП, у меня есть свой образовательный портал, я планирую получить статус СМИ в скором времени. Есть идея на базе сайта проводить конкурсы и олимпиады для педагогов, а так же публиковать разработки преподавателей. Могу ли я выдавать дипломы об участии в конкурса и сертификаты о том, что работы педагогов опубликованы на моем портале без дополнительных лицензий? Имея только гос. регистрацию ИП (осуществляющему образовательную деятельность) и сайт со статусом СМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение