Наследование квартиры - как оформить ее на 30-летнюю дочь после смерти мужа

• г. Ивантеевка

Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. Он недавно погиб. Как квартиру оформить теперь на нашу 30-летнюю дочь, которая в ней прописана.

Ответы на вопрос (5):

вы можете отказаться от наследства, дочь квартиру унаследует

однако у вас есть супружеская доля 1/2, можете ее подарить дочери

при вступлении в наследство вы как супруга откажитесь от своей доли в пользу дочери, от нотариуса она получит свидетельство о наследстве по закону и оформит квартиру на себя.

Вы имеете право отказаться от вашей доли в наследстве у нотариуса. Дочь получит его 1/2 долю. А вашу 1/2 долю придется выделять, после чего вы эту долю ей подарите.

Дело в том, что эту квартиру мы купили в ипотеку. Хотели сделать полное погашение кредита, для чего положили на его ипотечный счет деньги в необходимом размере, но он не успел подать заявку на полное погашение кредита и погиб. Как нам поступить в этом случае?

в настоящий момент вам необходимо кредит гасить пока по графику после истечения 6 месяцев вы получите свидетельство о право собственности в том числе на средства на ссудном счете и сможете погасить досрочно ипотеку после чего снимите залог с квартиры и сможете оформить ее как посчитаете нужным.