Могут ли в дополнительном соглашении о переводе уволить беременную сотрудницу?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста у нас в городе закрывают филиал. Всех сотрудников попросили написать увольнение по соглашению сторон с выплатой. Я беременная и с этим не согласна и не подписывала этот документ. Они мне предложили перевод в другой город. В принципе я бы перевелась и отработала оставшиеся месеца до декрета. У меня возник такой вопрос могут ли они в доп. соглашении о переводе прописать такое, что после перевода сразу меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас могут только в связи с ликвидацией организации, в том числе в связи с ликвидацией вашего филиала, если он единственный в вашей местности. Статья 81 ТК РФ. Переводить в другой город вас работодатель не обязан. Если соглашаетесь на перевод в другой город, ваше право. Уволить вас после перевода оснований не будет.