Отказ от перевода и вопросы по прекращению трудовых отношений в декретном отпуске

• г. Петропавловск-Камчатский

Нахожусь в декретном отпуске, отдел в котором работаю переводят в центральный офис, который расположен в другом городе. Предложили перевод в другой город, уезжать не хочу. На дополнительном соглашении написала отказ о переводе. В отделе кадров попросили написать заявлении о прекращении трудовых отношений. Вопрос правильно ли это? А так же разъясните, как меня могут сократить по соглашению сторон не дожидаясь достидения ребенка возраста 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сократить могут, если ваш отдел был обособленным структурным подразделением. А так нет, не имеют права, статья 261 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

У филиала есть отдел, который расположен в другом городе,, собираемся всех работников работающих в отделе перевести в филиал расположенный в другом городе. Трудовые функции не меняются, меняется только название отдела. В трудовых договорах не указано местонахождение отдела. Как правильно это сделать, пошагово? Должно ли юридическое лицо издать приказ о переводе в другую местность и как он звучит? Обязаны ли мы их уведомить о переводе в другую местность?

В связи с изменением штатного расписания мой отдел был сокращен. Я в это время находилась в отпуске. Никаких уведомлений не получала, т.к. предполагался мой перевод в другой отдел (образовавшийся на месте старого). Но сегодня я узнала, что Генеральный директор мне отказал в переводе и предложил работу в другом отделе, в который я не хочу. От перевода отказалась, хочу уволиться либо по сокращению, либо по соглашению сторон с компенсацией в размере 3 средних заработков. Есть еще один нюанс, я мать-одиночка. И в отделе кадров сказали, что сократить меня никак не могут. Что делать? Если ГД откажет в выплате тех денег, которые я хочу? Помогите, пожалуйста!

Скажите пожалуйста у нас в городе закрывают филиал. Всех сотрудников попросили написать увольнение по соглашению сторон с выплатой. Я беременная и с этим не согласна и не подписывала этот документ. Они мне предложили перевод в другой город. В принципе я бы перевелась и отработала оставшиеся месеца до декрета. У меня возник такой вопрос могут ли они в доп. соглашении о переводе прописать такое, что после перевода сразу меня уволить?

Я нахожусь в декретном отпуске, филиал банка, в котором я работала закрывают, а центральный офис находится в другом городе, мне предложили увольнение по соглашению сторон, я отказалась, т.к. у меня уже есть такая запись в трудовой книжке, решила дождаться ликвидации организации. Правильно ли я поступила, все сотрудники согласились на соглашение сторон?

Сложилась следующая ситуация: Работаю в крупной компании, работодатель хочет сократить отдел, в котором я работаю. Три месяца назад был отдан приказ о переводе всех сотрудников нашего отдела в другой отдел на схожую должность, однако документы о переводе до сих пор до нас не дошли. Меня не очень устраивает этот перевод, поэтому хочу спросить, какие действия может предпринять работодатель, если я откажусь от перевода, и не буду подписывать документы?

Слышал информацию, о том, что есть два варианта: по соглашению сторон с двумя окладами и по сокращению с другой компенсацией, этот вопрос тоже интересует.

Я нахожусь в декретном отпуске, предприятие, в котором работала закрыли, остался офис в другом городе, но очень далеко от моего города. Сократили всех сотрудников, кроме тех кто в декрете. Мне сказали, что до конца декретного отпуска (пока ребенку не исполнится 3 года) меня сократить не могут, предложили расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой одного оклада. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, сегодня поступил звонок из отдела кадров что я должна написать заявление на перевод в другой город или же по соглашению срон расторгнуть тд я на хожусь в екатеринбурге а они прндлогают перевод в Омск переезжать я не собираюсь и расторгать тд тоже не хочу что мне делать подскажите.

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Нахожусь в декретном отпуске. Офис фирмы в которой работаю, переезжает в другой город, в моем городе офиса не будет. То есть, я буду числится теперь в другом городе. Нарушаются ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение