Обязан ли работник отработать 2 недели, если в трудовую книжку не ведется запись и не составлен трудовой договор?

• г. Сургут

Я хочу уволиться чтобы перейти на другую работу, но работодатель говорит что надо 2 недели отработать, обязан ли я отрабатывать если в трудовую книжку запись не ведётся, трудовой договор не составлялся, больничный не оплачивается, отпуска нет...

Ответы на вопрос (1):

можете уйти, когда пожелаете, если трудовая у вас на руках