Хочу лишить бывшую жену материнских прав т.к. она не принимает участия в воспитании дочери. Дочь 12 лет живет со мной.

• г. Нижний Новгород

Хочу лишить бывшую жену материнских прав т.к. она не принимает участия в воспитании дочери. Дочь 12 лет живет сомной.

Ответы на вопрос (2):

можете, только нужно, чтоб мать являлась злостной неплательщецей алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вот перечень оснований:

Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке у меня родилась дочь. Когда ей исполнилось 2 года "жена" оставила ребенка моим родителям и ушла. Сейчас дочери 7 лет, она продолжает жить с нами. Ее мать живет отдельно и в воспитании дочери участия не принимает. Хочу лишить ее материнских прав. Как это сделать?

Мой муж хочет лишить бывшую жену родительских прав, так как она после рождения ребенка ушла с семьи не принимала участия в воспитании. Затем оформить меня опекуном своей дочери и получить в дальнейшем материнский капитал. У меня есть своя родная дочь. Бывшая жена уже получила материнский капитал, родив еще одного ребенка. Возможно ли ее после лишения родительских прав заставить в судебном порядке вернуть родительский капитал?

Помогите советом пожалуйста. Как лишить бывшую жену родительских прав? Она уже год не общается и не принимает участия в воспитании наших детей: сын-3 года недавно исполнилось и дочь-4 года. После развода, она уехала за границу. Какой перечень документов необходим и в какие органы обращаться?

Уже более 10 лет не общаюсь с отцом моей дочери. Он не принимает никакого участия в её воспитании. Хочу лишить его родительских прав. С чего начать и куда обратиться. Спасибо.

Бывшая жена лишина родительских прав на дочь, доч живёт сосной, в 2021 она родила ещё ребенка и сети она право получить материнский капитал,

Разведены. Отец выплачивает алименты дочери, но более двух лет не принимает никакого участия в воспитании и развитии ребёнка, хотя живёт в одном городе. Иногда требует, чтобы дочь (ребёнку 8 лет) отказалась от алиментов, тогда он откажется от неё. Возможно ли лишить отца родительских прав? Беспокоюсь, что в будущем он заставит дочь выплачивать ему алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена уже 2 года не принемает участия в воспитании ребенка, ребенок живет со мной, как поступить? Подать на алименты, либо лишить родительских прав?

Можно ли лишить родительских прав отца с его согласия. Ребенку 9 лет. Участия в его содержании и воспитании не принимает, живет далеко от ребенка.

Хочу лишить бывшую жену родительских прав на дочь 2 лет, мы разведены, дочь живет с ней. Бывшая жена часто выпивает и не занимается с ребенком. Мне не разрешает приходить к дочери. Какие документы и доказательства я должен собрать и предоставить в суд? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение