Возможно ли получить материнский капитал в случае двойного гражданства ребенка (Турция и РФ) и проживания за пределами России? Какие документы требуются для этого?

• г. Череповец

Можно ли получить материнский капитал если мама и ребенок имеют двойное гражданство (Турция и РФ), ребенок рожден в 2015 г., проживают в Турции. Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Если у обоих детей гражданство РФ, то может.