Возможно ли оплачивать долг по исполнительному листу частями - почему должник выбрал этот способ погашения

• г. Тюмень

Может ли должник оплачивать долг по исполнительному листу частями. Должник написал что-то у приставов и теперь будет платить частями. А почему не всю сумму сразу?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должник может обратиться в суд заявление о предоставлении рассрочки. Однако если веских причин нет, суд в этом откажет