Отец сидит с больным ребенком - законно ли отказываться оплачивать больничный лист при заболевании ребенка? Законодательная база для ознакомления.

• г. Пермь

Ребенку 1 годик, я вышла на работу с 5 месяцев, работаю уже 7 месяцев. Ребенок заболел и с ним сидит отец, на работе отказываются оплачивать больничный лист, законно ли это?. Ссылку на закон если можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не законно, если вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Нет, незаконно. Посмотрите здесь.

Подробнее ➤