Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли получить больничный лист на ребенка, если он заболел повторно после возвращения к работе?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня заболел ребёнок и я пошла с ним на больничный. Но когда ребенку стало лучше я вышла на работу закрыв больничный лист. А у ребенка началась вторая волна простуды, поднялась температура. Подскажите пожалуйста медучреждение выпишет ещё один больничный лист на "невыписанного" педиатром ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Данный приказ позволяет вам еще раз взять больничный

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Приказ

Приложение. Порядок выдачи листков нетрудоспособности

I. Общие положения

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях (некоторых других последствиях воздействия внешних причин)

III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

VI. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при карантине

VII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при протезировании

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

IX. Заполнение листка нетрудоспособности

X. Ответственность за нарушение порядка выдачи листков нетрудоспособност.