Оплаченная услуга оказалась мошенничеством - как вернуть деньги и потребовать компенсацию?

• г. Пермь

Заказала с шабашкой у сотрудника компании, приехал, сделал замер, взял деньги за предоплату, выдал чек и...почти два месяца как ничего не сделано, трубки не берёт. Хочу обратиться с заявлением о мошенничестве. Как лучше это сделать и каковы шансы вернуть деньги? И можно ли потребовать неустойку или компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о мошенничестве можете подать в местное УВД. Можете потребовать возврат средств и моральный ущерб.

Здравствуйте!

В данном случае рекомендую подать жалобу в комитет по защите прав потребителя, а также в судебном порядке взыскать потраченные денежные средства. ОВД откажет в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, так как состава преступления нет.

Добрый вечер!

Имеем опыт работы по данной категории дел с положительным результатом решения спора.Если понадобиться помощь, звоните 89194743595.