Возможно ли получить компенсацию за угнанное и поврежденное авто, после смерти ответчика, имеющего собственность?

• г. Мышкин

У меня угнали автомобиль и на нем совершили дтп, завели уголовное дело и уже закрыли, передав его в суд. Но ответчик сегодня скончался (летальный исход). Можно ли получить компенсацию за авто, не подлежащее восстановлению, если у виновника имеется что-либо в собственности? Как это сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с иском в суд к наследникам умершего.