Бывший муж скрывается после подлога с ключами и угона имущества - возможно ли возбудить уголовное дело?

• г. Долгопрудный

Бывший муж закрыл на ключ имущество-дом, гараж, автомобиль, подлежащие разделу. Имеется решение суда о прекращении воспрепятствования и передачи ключей. Ключи от дома передал в конверте, но ложные. Документирован подлог. Машину угнал (может и продал) можно ли возбудить уголовное дело? Муж скрывается...

Ответы на вопрос (1):

Мария!!

Видимо сначала в полицию нужно обратиться.