Как получить компенсацию за повреждение авто после угона и аварии, и к кому обратиться по оплате восстановления забора?

• г. Томск

Здравствуйте! Угнали машину и на ней попали в аварию-врезались в забор сломав его и сильно повредив автомобиль. Угонщиков задержали и завели уголовное дело. Как получить компенсацию за повреждение Авто и что для этого надо? И к кому будут претензии по оплате стоимости восстановления забора? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте в рамках уголовного дела вам нужно к виновником которой сейчас обвиняются в угоне предъявить Гражданский иск госпошлиной такие иски не облагаются соответственно перед тем как подать иск на них там как дела вам нужно оценить материальный ущерб в любом независимом экспертном учреждении.

Здравствуйте!

Восстановить забор должны угонщики.

Вы можете обратится к угонщикам и требовать возмещения причиненного Вам вреда. Если добровольно не возместят, то можете обратится в суд.

Здравствуйте, вам необходимо в рамках уголовного дела или после постановления приговора подать исковое заявление к преступникам о компенсации ущерба. Забор также должны чинить они.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Требования о возмещении причинённого вам ущерба вы вправе предъявлять виновным в угоне и в ДТП лицам. Вы можете оценить стоимость восстановления автомобиля в любой организации, которая занимается предоставлением подобного рода услуг. Гражданский иск Вы можете предъявить в рамках уголовного дела.

Добрый день! Напишите ходатайство следователю о признании Вас потерпевшими и заявите гражданский иск к виновникам о возмещении ущерба в рамках уголовного дела.

Здравствуйте!

Если завели уголовное дело, то Вас должны были признать потерпевшим.

В этом случае самым простым вариантом будет заявление гражданского иска в уголовном процессе.