Как получить компенсацию за повреждение авто после угона и аварии, и к кому обратиться по оплате восстановления забора?

• г. Томск

Здравствуйте! Угнали машину и на ней попали в аварию-врезались в забор сломав его и сильно повредив автомобиль. Угонщиков задержали и завели уголовное дело. Как получить компенсацию за повреждение Авто и что для этого надо? И к кому будут претензии по оплате стоимости восстановления забора? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте в рамках уголовного дела вам нужно к виновником которой сейчас обвиняются в угоне предъявить Гражданский иск госпошлиной такие иски не облагаются соответственно перед тем как подать иск на них там как дела вам нужно оценить материальный ущерб в любом независимом экспертном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Восстановить забор должны угонщики.

Вы можете обратится к угонщикам и требовать возмещения причиненного Вам вреда. Если добровольно не возместят, то можете обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо в рамках уголовного дела или после постановления приговора подать исковое заявление к преступникам о компенсации ущерба. Забор также должны чинить они.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Требования о возмещении причинённого вам ущерба вы вправе предъявлять виновным в угоне и в ДТП лицам. Вы можете оценить стоимость восстановления автомобиля в любой организации, которая занимается предоставлением подобного рода услуг. Гражданский иск Вы можете предъявить в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите ходатайство следователю о признании Вас потерпевшими и заявите гражданский иск к виновникам о возмещении ущерба в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если завели уголовное дело, то Вас должны были признать потерпевшим.

В этом случае самым простым вариантом будет заявление гражданского иска в уголовном процессе.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль при этом проехав на нем метров 10, снесли кусты и врезались в забор повредив его и машину, в машине тоже все раскурочено, как быть и куда обращатся. Полицию вызывали, но угонщиков ненашли.

Врезалась в забор, следов от ДТП ни на заборе, ни на машине. Скрылась с места аварии, так как не дождалась хозяев забора. Что грозит?

Авария. Машина врезалась в забор дома, который стоял у дороги. И снесла его. Покрывает ли страховка на машину ОСАГО, ремонт забора?

У нас угнали машину, угонщик заехал в чужой огород и повредил машину и забор. На угонщика завели уголовное дело по возмещению ущерба. Потерпевший требует возместить ущерб с владельца машины. Как нам быть в этой ситуации?

оставив ключи в машине= (в машине также оставались, телефон, навигатор, деньги и все документы... машина по их словам сильно сильно разбита. Этих угонщиков нашли и задержали, а машину оставленную с ключами в овраге снова угнали... что делать и как быть? Должны ли угонщики возместить материальный ущерб?

У нас угнали машину через некоторое время задержали несовершенолетних лиц на нашей машине. Они утверждают, что ее купили, машина в разбитом состоянии без номеров. Вожможно ли получить компенсацию за угон и порчу авто и сколько приблизительно будет данная компенсация? Машина не дорогая, но востановление дорогое, т.к ее уже сняли с производства. Уголовное дело заведено по статье 158 часть 2 пункт в.

Грузовой автомобиль повредил забор у юр.лица.

Составлен акт и протокол ГИБДД о нарушении.

Для подачи заявления в Страховую компанию - требуют справку о балансовой стоимости забора.

Но аммортизация забора - завершена. С момента изготовления забора прошло 8 лет. Выходит балансовая стоимость забора - равна 0!

Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину через день задержали угонщиков но во время задержания мой автомобиль был поврежден (врезался в гараж) что мне нужно сделать чтобы получить деньги на его востановление, Автомобиль застрахован обычной страховкой (гражданкой)

Приехала на автомобиле в поликлинику, машину поставила возле забора больницы. За время нахождения в больнице (3 часа) забор окрасили, брызги от краски попали на машину, в этот день ещё дул ветер. Про окраску забора никто не предупреждал. Возможно ли возместить ущерб по восстановлению лакокрасочного покрытия автомобиля? Спасибо.

У меня угнали автомобиль и на нем совершили дтп, завели уголовное дело и уже закрыли, передав его в суд. Но ответчик сегодня скончался (летальный исход). Можно ли получить компенсацию за авто, не подлежащее восстановлению, если у виновника имеется что-либо в собственности? Как это сделать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение