Жалоба на отсутствие стерилизаторов и пыль в салоне красоты - ответ Роспотребнадзора и возможные последствия

• г. Астрахань

Я написала жалобу на салон красоты в Роспотребнадзор, потому что там не увидела стерилизаторов и на полке где лежали предметы для маникюра была пыль.

Пришёл ответ от Роспотребнадзора, что у них все имеется и нарушений нет, считается ли это ложной жалобой? И может ли на меня подать в суд владелец салона красоты за клевету?

Жалоба от меня не была ложной, но Роспотребнадзор ничего не нашёл,как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В принципе владелец салона вправе подать на вас в суд. Но это будет исключительно в рамках гражданского судопроизводства.