Жалоба на отсутствие стерилизаторов и пыль в салоне красоты - ответ Роспотребнадзора и возможные последствия

• г. Астрахань

Я написала жалобу на салон красоты в Роспотребнадзор, потому что там не увидела стерилизаторов и на полке где лежали предметы для маникюра была пыль.

Пришёл ответ от Роспотребнадзора, что у них все имеется и нарушений нет, считается ли это ложной жалобой? И может ли на меня подать в суд владелец салона красоты за клевету?

Жалоба от меня не была ложной, но Роспотребнадзор ничего не нашёл,как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В принципе владелец салона вправе подать на вас в суд. Но это будет исключительно в рамках гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец салона красоты. Сегодня пришло уведомление от Роспотребнадзора. Завтра будет внеплановая проверка, на мой салон поступила жалоба от гражданина. Могу ли как-то заранее узнать на что именно жалоба поступила, чтобы подготовиться заранее? И вправе ли Роспотребнадзор при внеплановой проверке проверять полностью все документы, нормативы и т.д.? Либо же они могут проверять только то, что указано в жалобе? Спасибо.

В салон красоты написала жалобу на мастера и требования согласно ст.ст. 12,29 Закона о защите прав потребителей.

Пока рассматривалась жалоба, у салона поменялось руководство (салон был продан). Как быть с жалобой?

Я к вам ранее обращалась по поводу санитарной проверки парикмахерской. Я написала письмо в Роспотребнадзор с жалобой о антисанитарном состоянии салона. Мне из Роспотребнадзора пришел ответ, что по моей жалобе проведена проверка и все там просто супер не к чему придраться. Но это ложь причем наглая, такое впечатление, что парихмахерская просто откупилась. Куда мне обратиться, чтобы все же провели объективную проверку этого салона?

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

Я мастер маникюра. Две недели назад коллектив нашего салона повздорил со своим директором и в полном составе перешёл на новую работу, естественно со всеми, годами наработанными клиентами. Вчера в наш новый салон поступил звонок из Роспотребнадзора, сказали что хотят прийти с проверкой, потому что на меня как на мастера поступила жалоба, якобы я не полноценно обрабатываю инструмент и занесла грибок клиентке во время педикюра. Надо ли говорить откуда дует ветер? Я уверена, что это поклёп. За те несколько дней, что я отработала в новом салоне у меня были только мои постоянные клиенты. Плюс у меня стаж 15 лет и я всегда добросовестно обрабатываю все инструменты. Вопрос: могу ли я потребовать от инспекторов Роспотребнадзора имя того кто написал жалобу? И что будет, если эти жалобы повторятся?

Проведена проверка юрлица Роспотребнадзором 25.01.16. Назначено рассмотрение административного дела на 04.02.16. Написана жалоба в Роспотребнадзор о нарушениях, допущенных специалистами Роспотребназора 01.02.16. Ответ по жалобе Роспотребнадзором на действия /бездействие дан 29.02.2016 г. До рассмотрения жалобы имел ли право Роспотребнадзор рассматривать административное дело?

Я писал:

"ТОУ Роспотребнадзора вынес постановление по делу об админ. Правонарушении (штраф). Составил жалобу, сосгласно ст. 30.2 КоАП подал в Роспотребнадзор для передачи в суд, они сказали что на себя жалобу подавать не будут, документы, которые прилагались к жалобе, не взяли, только жалобу (в моей жалобе сделали отметку-число, подпись, печать). Можно в суд обжаловать нарушение ст.30.2 или подавать первую жалобу?

Владимир, г.Ижевск

09 февраля 2008 г. 23:00

Ответы адвокатов и юристов ВЮК: Юрист Ответ

Варлет Ирина Викторовна, юрист Здравствуйте Владимир, Обжалуйте действия в суд ТОУ Роспотребнадзор, одновременно предоставьте жалобу и все необходимые документы в суд.

Еще вопрос: Если моя первая халоба не будет удовлетворена судом, может ли суд отменить постановление по делу из-за нарушения ТОУ Роспотребнадзор ст. 30.2 КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня салон красоты открылся недавно нет месяца.. позвонили мне с роспотребнадзора сказали что поступила жалоба от женщины и сказали как зовут.. посмотрела я в записях не было такой клиентки да и вообще все клиенты уходили от нас с благодарностью... в роспотребнадзоре мне не говорят когда была жалоба и на что была жалоба.. просто сказали что придут на проверку внеплановую... подскажите имеют ли они право не говорить мне причину жалобы и что мне предпринять... спасибо.

У меня такая ситуация. Я написала жалобу в роспотребнадзор от чужого имени. Сейчас этот человек явился в роспотребнадзор и отказался от той жалобы, ему обещали найти того, кто написал жалобу от его имени и наказать по закону. Жалоба была электронной. Могут ли они найти меня, и что мне грозит?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, куда можно направить жалобу на роспотребнадзор. Ситуация следующая - я написала в роспотребнадзор жалобу на не соответствие торгового помещения санитарным нормам. Пришел ответ - директор помещения сказал, что так и должно быть. Возмущена до беспредела. Куда я могу пожаловаться на сотрудника роспотребнадзора? И могу ли я попросить документы проверки для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение