Возможно ли переехать на ПМЖ в другую страну без фиктивного брака, учебы, работы или беженства?

• г. Ессентуки

Я родилась и проживаю в России. Существует ли возможность уехать на ПМЖ в другую страну, просто потому, что я так хочу, не заключая там фиктивные браки, я не учусь и я не еду туда работать по контракту и я естественно не беженка? Например в Европу.

Ответы на вопрос (3):

Можно уехать. Но желательно овладеть языком. без которого там делать нечего.

Здравствуйте, Виктория! Если есть средства, приобретите там недвижимость. Для получения вида на жительства, в любом случае, нужны основания, например жилье в собственности.

Каким образом? Какие документы и куда нужно обращаться? С чего начать?