Как подать апелляцию в связи с решением суда по иску банка АТБ о взыскании задолженности по кредиту

• г. Абакан

Не выполняю кредитные обязательства с октября 2017 г, банк АТБ подал в суд. В исковом требование указал сумму по осн. длгу 61671, неустойка 4500, задолженность по уплате % 19000. На судебное зпседание я предоставила отзыв, где было указанно, что согласно графику предоставленным самим банко мой основной долг составляет 29 т.р. А так же,квитанции о том, что при внесение ежемесячного платежа через терминал банка с меня взымали комиссию. Судья в этот же день вынесла постановление о полном взыскание долга. С этим решением я не согласна. Т.к банк потребовал только возместить долг, но не расторгнуть наш договор. Как грамотно подать апелляцию?

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте, и Вам ее составят.

Светлана, здравствуйте!

Не совсем понятно то, с чем Вы не согласны в решении суда: с размером взысканной суммы либо с тем, что договор был расторгнут.

В отношении расторжения договора - "плюс" в этом для Вас в том, что на сумму долга не будет начисляться неустойка, предусмотренная договором.

Что касается подготовки апелляционной жалобы. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, для помощи в этом вопросе. Данная услуга оказывается на платной основе.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Добрый день!

Странная ситуация с основным долгом... Надо разбираться.

При внесении денег через терминал действительно берут комиссию. Но это деньги взимает не банк, а фирма - хозяйка терминала, за перевод суммы в банк.

К сожалению, без ознакомления с документами сложно посоветовать что-то реальное.

В апелляционной жалобе излагайте Ваши доводы и приводите доказательства, но только те, которые рассматривались в суде первой инстанции. Другие доводы и доказательства, если имелась возможность представить их в первую инстанцию и не были представлены, рассматриваться не будут (ст. 327.1. ГПК РФ). Не забудьте про госпошлину.

Желаю успехов!

Здравствуйте Светлана!

В вашем случае можно отменить решение суда первой инстанции с последующим уменьшением размера долга!

Уточните пожалуйста название суда и дату решения!?