Нарушение срока страхования каско - банк назначает штраф и требует новый полис. Что делать?

• г. Осинники

У меня автокредит в банке Сетелем с 2014 г.Подошёл срок для продления полиса каско, я продлила. Но оказалось,, что этой страховой компании Югория нет в списке акредитованных. Банк дал штраф 10000 рублей и требует новый полис каско. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если в договоре кредита не определен данный список страховых компаний, а также не установлено какое-либо требование к выбору страховой компании, оспаривайте штраф и пишите жалобу на банк в роспотребнадзор. Либо при иных условиях Вам придется платить штраф, по новой страховаться в другой компании и расторгать договор с прежней