Повторная выплата страховки по КАСКО - имеются ли права владельца после повторного разбития лобового стекла

• г. Пыть-Ях

Автомобиль застрахован по КАСКО. В августе-сентябре по страховке было заменено лобовое стекло. В данное время стекло разбито повторно камнем из-под встречного автомобиля. Имею-ли я право на повторную выплату страховки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да имеете, в пределах страховой суммы на которую авто застрахован

Уважаемый Александр,

для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с договором КАСКО и Правилами добровольного страхования ТС. Как правило СК указывают сколько раз за время действия полиса КАСКО можно обращаться без справок из ГИБДД и полиции по поврежденным стеклянным элементам либо неограниченное количество раз при предъявлении документов из компетентных органов. Это зависит также от вида страхования: агрегатное, неагрегатное, полное... И.т.д . Читайте Договор и Правила.