Необходимо ли подтверждение украинского диплома для трудоустройства крымчанке?

• г. Евпатория

Я крымчанка, у меня Украинский диплом бакалавра искусств 2014 г. Нужно ли мне подтверждать его соответствие для трудоустройства в Крыму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 31.12.2014) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также таможенные и разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не предусмотрено статьей 12.2 настоящего Федерального конституционного закона, а также если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

Рекомендую Вам обратить внимание на слово "выданные", поскольку это означает, что на территориях Крыма и г. Севастополя действуют соответствующие документы Украины без специального подтверждения только те, которые на момент принятия указанного Закона уже были выданы лицу в порядке установленном законами Украины.

Таким образом, если Ваш диплом выдан до 18 марта 2014 года, то Вам не требуется каких либо подтверждений.

Спросить
Пожаловаться

Признается ли Украинский диплом Бакалавра в РФ как высшее образование? Так как по украинским з-нам Бакалавр - это неоконченное высшее. Нужно ли при переезде в РФ поступать на магистратуру или с украинским дипломом бакалавра для оформления на работу этого будет достаточно? (Диплом квалификации: бакалавр по направлению финансы и кредит от 25.06.2014)

Здрваствуйте! Проживаю в Крыму, получила гражданство РФ в 2014 году. В июле 2015 года закончила украинский вуз. Нужно ли проходить процедуру нострификации украинского диплома (или еще какие либо процедуры) для трудоустройства на территории Крыма?

Я проживаю в Крыму (имеется российский паспорт), но диплом у меня украинский за 2015 год (специальность референт-переводчик), хочу переехать в Санкт-Петербург, нужно ли мне подтверждать диплом, заранее спасибо.

Учусь на втором высшем, направление - психология. Диплом будет украинский, государственного образца. Нужно ли подтверждать этот диплом для работы в Крыму? Проживаю тоже в Крыму. Спасибо.

Я из Крыма и у меня украинский диплом, полученный в Крыму.

Официально Россия признала украинские дипломы крымчан. Хочу устроиться учиться заочно и от меня требуют нотариальный перевод украинского диплома, ссылаясь на то, что это иностранный документ. Законно ли это?

Я получил диплом бакалавра в Казахстане в 2011 году затем закончил магистратуру в РФ в 2013 году. Нужно ли мне подтверждать диплом полученный в Казахстане для устройства на гос службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли подтверждать в РФ украинский диплом провизора (НФаУ, Харьков), полученный в 2016 году, интернатура в 2017, проживаю в Крыму.

На вопрос как действовать человеку имеющему диплом магистра украинской филологии, но желающему преподавать русский язык? Получила ответ нужно подтвердить украинский диплом... я живу в крыму и для чего подтверждать? Имеет ли смысл получить последипломное образование по специальности русская филология?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение