Иск по расписке - две судебные победы, но сомнения в законности.

• г. Череповец

По расписке мне присудили 150000 тысяч в суде. Прошел год и она снова подает на меня в суд и опять присудили еще 272000 тысячи. Законно это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно, если не выплатили долг. Так понимаю, во второй раз он взыскал индексацию.

Возможно, взысканы проценты за пользование займом и чужими денежными средствами. Вы могли просить снизить сумму на основании ст. 333 ГК. Для исчерпывающего ответа надо с решением суда знакомиться.