Ответственность за недостачу на производстве - последствия отсутствия договора материальной ответственности

• г. Саратов

Такой вопрос. Я работаю на производстве, работаю начальником производства три месяца, не подписала договор материальной ответственности, но приняла склад и подписала акт приема материальных ценностей склада. Не сложились отношения с начальством, собралась увольняться, на складе скорее всего будет недостача, понесу ли я ответственость, если да,то какую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет очень тяжело доказать даже если ваш непосредственный руководитель обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

С работником заключен договор о полной материальной ответственности, но он скрылся, поскольку у него недостача на крупную сумму денег. Материальные ценности и склад не сдает. Как быть? Как принять склад? Не нужно ли создавать комиссию из числа работников организации? Как лучше всего это сделать? Нужно ли приглашать сторонних специалистов для принятия склада и закрепления недостачи на складе? Нужно ли обращаться в правоохранительные органы или суд, говоря о недостаче? Подскажите!

Заранее спасибо!

Работаю кладовщиком на складе, при приеме на работу подписывала трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности, за два месяца которые работаю инвентаризации на складе не было, акт приема-передачи товара не подписывала, если я буду увольняться и на складе будет недостача буду ли я за это нести ответственность.

Проконсультируйте по вопросу недостачи на складе.

Обнаружена недостача на складе. Компания хочет взыскать сумму недостачи с работников склада. Материальная ответственность имеется. Может ли компания взыскать на основании материальной ответственности сумму возмещения с сотрудников?

У меня возникла такая ситуация: при приеме на работу в трудовом договоре указывается должность кладовщика, но фактически я на этой должности не работаю, никакого отношения к складу не имею и материальных ценностей по документам не принимала, к трудовому договору прилагается договор о полной индивидуальной материальной ответственности, спустя месяц меня переводят с должности кладовщика на должность техника.

Вопрос: имеет ли силу договор о материальной ответственности и могу ли я нести ответственность если на складе выявлены нарушения и недостача.

Здравствуйте. Недостача на складе. Коллективный договор материальной ответственности. При этом работодатель не обеспечивает условия необходимые для сохранности материальных ценностей. По производственной необходимости склады открыты. Как выиграть это дело?

Работаю заведующим склада более полу года, склад ТМЦ не принимал не подписывал ни каких АКТов. Подписывал только трудовой договор (обычной стандартной формы об ответственности). Прием ТМЦ по накладным тоже не подписывал ни разу. Если будет недостача на складе могут привлеч к возмищению?

Я материальный ответственный человек на складе, ушла на больничный, остался работать на один день зав. склада и ушла в отпуск передала склад без акта передачи, имею ли я права, с выхода на больничный посчитать склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

При каких обстоятельствах работодателем может быть взыскан материальный ущерб с работника, в случае недостачи на складе. Документально склад работнику не принадлежал и ответственность за товарно материальные ценности на данном складе, были возложены на работника лишь формально (на словах).

При приеме на работу кладовщиком я подписала договор о материальной ответственности но прием материальных ценностей склада не производили так как там работает зав. складом и обьем ценностей большой. При недостаче могут ли возложить на меня недостачу.

Работаю в тоо трудовои договор подписывал договор о полнои материальной ответственности тоже подписывал но акт о приеме товара с полной описью имущества и товара на складе не предоставляли следовательно не был подписан мнои по истечению 2 месяцев работы выявляется недостача вопрос несу ли я материальную ответственность если не расписывался в акте приема передачи товара. Работаю в должности кладовщика склад принимал заведующий складом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение