Оформлен авто экспресс в ВТБ 24 на 3 года, но банк отказывается принять каско от неаккредитованной страховой компании - правомерны ли его действия?

• г. Москва

Оформлен авто экспресс в ВТБ 24 на 3 года. Кредит плачу без задержек. Обязан ли я делать каско на 2 год использования авто?

Банк отказывается принять каско оформленный у не аккредитованной страховой компании. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, действия банка не правомерны .

Обязан ли я делать каско на 2 год использования авто?- Смотрите кредитный договор.

Банк отказывается принять каско оформленный у не аккредитованной страховой компании.- БАНК абсолютно не прав.

Жалоба в роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ

ст309 ГК РФ-Вы выполнили обязательство по страховке

Отказ банка неправомерен-просрочка кредитора-ст406 п1 ГК РФ