Кому подать в суд, чтобы вернуть списанные деньги за коммунальные услуги - на родителей или судебных приставов?

• г. Самара

Я прописан в квартире родителей, нас там прописано 8 человек,2 несовершенолетних, я там не проживаю,8 лет, родители не платят ком. услуги много лет, у меня списали с карты 90 тыс. и еще долг остался 140 тыс. боюсь опять спишут. На кого мне подать в суд чтоб вернуть мои деньги? На судебных приставов или родителей?

Ответы на вопрос (3):

с лиц проживающих в данной квартире, обращайтесь если необходима помощь

Подскажите еще пожалуйста какие мне надо собрать документы для подачи в суд?и имеет ли право супруга подать на них в суд?

Подает в суд лицо зарегистрированное в квартире. По документам платная консультация.