ИДПС останавливает и выписывает протокол с нарушением прил 2 ПДД, возможно ли избежать лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

ИДПС остановили на трассе и выписал протокол с нарушением прил 2 ПДД, выезд на полосу встречного движения. П коап 12.15.4. Возможно ли, с вашей точки зрения, отделаться штрафом, или это 100% лишение? До этого было несколько нарушений за превышение скорости.

Ответы на вопрос (1):

Смотря при каких обстоятельствах был совершен выезд, могли ли инспекторы правильно оценить Ваш маневр. Если ранее к ответственности по этой статье не привлекались, то необходимо настаивать на штрафе.