Как избежать лишения прав после выезда на полосу встречного движения в рабочих целях - практика и советы

• г. Тверь

Впервые выписали протокол выезд на полосу встречного движения. Сказали как решит суд штраф или лишение. Грубых нарушений ПДД не было. Штрафы все оплачены. Интересует практика, какова вероятность лишения прав и нужен ли юрист, чтобы этого избежать. Машина используется в рабочих целях.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение судьи и всё индивидуально по ситуации, насколько нарушение было умышленным. Если нарушение первое и положительные характеристики, то есть шансы, что будет только штраф.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

С судебной практикой можете ознакомиться здесь, лучше обратиться за помощью к юристу, удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лучше идти на суд с юристом. Всё таки юрист лучше знает, что надо сказать, и сделать. Тем более, что Вы без автомобиля будете как без ног. Как бы не пришлось потом кусать локти. Лучше приложить все усилия сейчас, чем жалеть о несделанном потом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На усмотрение судьи и всё индивидуально по ситуации, насколько нарушение было умышленным. Если нарушение первое и положительные характеристики, то есть шансы, что будет только штраф. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

От чего зависит штраф или лишение водительских прав? Пересек сплошную линию с выездом на полосу встречного движения. Ранее грубых нарушений не было.

Вопрос по части ПДД. Совершил нарушение, выезд на полосу встречного движения. Инспектор сказал 5 тысяч штраф ИЛИ лишение от 4 до 6 месяцев. Явиться через 4 дня в гаи и там все точно скажут. Так вот интересует, от чего зависит это ИЛИ? (штраф или лишение?) за три года это мое первое нарушение. И еще вопрос в штрафах ПДД есть упоминание о повторном таком нарушении и там написано, что санкция является только лишение на 1 год. Так вот интересует, если я 10 лет отьезжу без нарушений, а потом опять по неосторожности выеду на встречную полосу, то меня лишат прав на 1 год?

Совершил поворот налево с выездом на встречную полосу движения. Постановление выписали по статья 12.15 часть 4, п.8.6. что грозит штраф или лишение? Подобное совершил впервые, все штрафы которые были оплачены.

Судебная практика по 12.15 ч 4: штраф или лишение?

Есть только штрафы за превышение за год, все оплачены. Вызвали в суд, вину признаю. Хотелось бы избежать лишения.

Предстоит суд, по административному делу, повторный выезд в течение года на полосу встречного движения, грозит лишение ву,есть ли у меня шансы избежать лижения, или сократить срок лишения?

12.15.4 выезд на полосу встречного движения-из-за того, что на дороге лежало много снега, камера видеорегистратора зафиксировала мой выезд на полосу встречного движения в машине сотрудников ГАИ, но им ничего не докажешь-выехал, мы зафиксировали. Был составлен протокол о правонарушении, со мной такой случай впервые. Что грозит мне-лишение или штраф?

ИДПС остановили на трассе и выписал протокол с нарушением прил 2 ПДД, выезд на полосу встречного движения. П коап 12.15.4. Возможно ли, с вашей точки зрения, отделаться штрафом, или это 100% лишение? До этого было несколько нарушений за превышение скорости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятнось лишения прав, в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0.74.До этого нарушений не было. Возможно ли что суд просто выпишет штраф? Или обязательное лишение + штраф 30000 рублей? Спасибо.

Нарушение выезд на встречную полосу с односторонним движением (не заметил знака). Стаж 20 лет, грубых нарушений никогда не было. Грозит ли лишение прав или только штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение