Как избежать лишения прав после выезда на полосу встречного движения в рабочих целях - практика и советы

• г. Тверь

Впервые выписали протокол выезд на полосу встречного движения. Сказали как решит суд штраф или лишение. Грубых нарушений ПДД не было. Штрафы все оплачены. Интересует практика, какова вероятность лишения прав и нужен ли юрист, чтобы этого избежать. Машина используется в рабочих целях.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение судьи и всё индивидуально по ситуации, насколько нарушение было умышленным. Если нарушение первое и положительные характеристики, то есть шансы, что будет только штраф.

Подробнее ➤

С судебной практикой можете ознакомиться здесь, лучше обратиться за помощью к юристу, удачи!

Здравствуйте. Лучше идти на суд с юристом. Всё таки юрист лучше знает, что надо сказать, и сделать. Тем более, что Вы без автомобиля будете как без ног. Как бы не пришлось потом кусать локти. Лучше приложить все усилия сейчас, чем жалеть о несделанном потом.

Добрый день. На усмотрение судьи и всё индивидуально по ситуации, насколько нарушение было умышленным. Если нарушение первое и положительные характеристики, то есть шансы, что будет только штраф. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!