Кража телефона - преступник задержан, но телефон продан в ларек. Возможность возврата и действия по поиску

• г. Апатиты

Вчера обратился в полицию по краже телефона, преступник задержан. Говорит что продал в ларек! Поездку отложили на сегодня т.к. ларек был уже закрыт. Сегодня полиция опросила ларечника он сказал что продал телефон незнакомому человеку. Полицейские говорят что это на долго а по имею сказали искать не будут так как кража телефона это не тяжелое преступление. Телефон стоил 10000 тысяч и находится еще на гарантии. Как мне сейчас действовать? И есть ли шанс вернуть телефон?

Ответы на вопрос (4):

Шанс есть, но все зависит от работы полиции.

Какие действия мне предпринять чтобы полиция не пустила это дело на самотек??? Можно ли добиться чтобы искали по имей номеру?

Обжалуйте бездействие полиции в Прокуратуру, если ничего не будут делать. Их надо постоянно "подгонять".

Спустя какое время могу подать жалобу в прокуратуру? Зная что ларечник их 100% обманул и дал левые приметы человека которому продал мой тел. Сколько могут вестись такие фиктивные розыскные мероприятия ( причем я уверен что они это сами прекрасно понимают)