Кража телефона - преступник задержан, но телефон продан в ларек. Возможность возврата и действия по поиску

• г. Апатиты

Вчера обратился в полицию по краже телефона, преступник задержан. Говорит что продал в ларек! Поездку отложили на сегодня т.к. ларек был уже закрыт. Сегодня полиция опросила ларечника он сказал что продал телефон незнакомому человеку. Полицейские говорят что это на долго а по имею сказали искать не будут так как кража телефона это не тяжелое преступление. Телефон стоил 10000 тысяч и находится еще на гарантии. Как мне сейчас действовать? И есть ли шанс вернуть телефон?

Ответы на вопрос (4):

Шанс есть, но все зависит от работы полиции.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия мне предпринять чтобы полиция не пустила это дело на самотек??? Можно ли добиться чтобы искали по имей номеру?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие полиции в Прокуратуру, если ничего не будут делать. Их надо постоянно "подгонять".

Спросить
Пожаловаться

Спустя какое время могу подать жалобу в прокуратуру? Зная что ларечник их 100% обманул и дал левые приметы человека которому продал мой тел. Сколько могут вестись такие фиктивные розыскные мероприятия ( причем я уверен что они это сами прекрасно понимают)

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте!

Купил участок с домом и баней, ранее конфискованным банком у бывшего владельца за долги.

В период со 2 го по 8 е января была совершена кража имущества из бани, я вызвал полицию и написал заявление по факту совершенного преступления.

Сотрудники полиции провели опрос соседей и сказали что, кражу совершил бывший владелец дома.

Наследующий день мне по телефону звонит женщина: говорит, что по поводу моего заявления (я подумал что из полиции)оказалась, жена преступника и стала мне предлагать купить эту баню!

Я посмеялся и сказал что она мне прдлагает мне купить имущество которое и так мне принадлежит!

Потом мне позвонил преступник и стал мне говорить, что это его баня и он её все равно разберет, раз уже начал! (прошу заметить, что ранее с преступником никаких дел не имел,) получается сотрудники полиции дали преступнику мой номер телефона! Куда мне жаловаться на сотрудников полиции?

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Оставила телефон в тц, через 5 мин вернулась телефона не было, написала заявление в полицию есть видео как забрала девушка его, но полиция говорит что это не кража и искать скорее всего не будут, что делать теперь.

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

У меня украли телефон еще 7.08.14 телефон стоит 3000 грн, покупался в феврале 2013 года. Я в этот же день подала заявление в полицию о краже телефона: написала заявление и пояснение. Мне сказали, что через 4-5 дней придет разрешение с Москвы и они по эмею найдут мой телефон. Но прошло уже 2 недели! Мой номер, который украли работает, там отвечает девушка и говорит, что Марины тут нет, а на вопрос: от куда номер? Ответ: вообще не ваше дело!

Вопрос: в течении какого времени должна действовать полиция по закону?

Куда еще я могу обратится по поводу кражи?

Знакомая днем на работе нашла в служебном туалете телефон, забрала себе. Вечером обнаружила на телефоне сообщение, позвоните по номеру, чтобы вернуть телефон. Время был первый час ночи, она позвонила, абонент недоступен. С утра ушла на работу, телефон оставила дома, днем к ней на работу пришел полицейский с обвинением в краже телефона. Есть видео с работы, где она держит этот телефон, говорят, там четко видно, что это тот, украденный телефон. Владелец телефона обратился в полицию, написал заявление. Знакомая точно не знает, какое заявление, то ли о краже телефона, то ли о пропаже. В полиции настрояли написать явку с повинной. Она на словах настаивала, что хотела вернуть телефон сегодня после работы. Но это нигде не записано. Телефон в полицию привез муж, тоже со словами, что хотели вернуть телефон вечером, так как вме на работе и вчера поздно вереулись с работы, в 12 ночи. Можно ли эту явку с повинной расценить, как ее напугали и она растерялась и написала это. Полицейский действительно грозил ей сроком до 5 лет, говорил, что если будет явка с повинной, то в связи с тем, что телефон вернут владелице в целости и сохранности, будет просто примирение строн в суде, что срока не будет. То же сказала и следователь, а бесплатный гос адвокат сказал, что за 20 тыс. руб. дело закроют за примерением сторон в суде, что об этой краже никто не узнает и что нигде никогда этот факт не всплывет, как будто ничего и не было. Что теперь ей грозит в плане наказания? Срок? Что ей делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою племянницу обвинили в краже телефона, но при этом доказательств нет никаких. Потерпевшая сказала, что телефон стоит 14000 т. р. Ущерб ей возместили. Но через три дня случайно нашёлся украденный телефон совсем у другого человека. Телефон стоит 6000-7000 т. р. Вопрос: Что делать если потерпевшие отказываются от старого телефона, а в прокуратуре сказали что неважно на какую сумму кража можно было и за 100000 тысяч купить. Заявления о краже тоже небыло. Подскажите что делать в таких случаях?

Я заявил о краже у меня телефона. Приехавший оперативник изъял у меня коробку с документами от телефона и в отделе взял у меня объяснения о подробностях кражи. Как мне устно в последствии сказали, преступник задержан, но телефона вроде при нем не был обнаружен и заведено уголовное дело.

Я не могу понять следующее:

1) заведено ли вообще дело? Копию постановления о возбуждения дела мне не дали. Или я должен сам просить копию?

2) должны ли дать мне подтверждение того, что у меня изъята коробка на телефон с документами и IMEI номером телефона?

3) должен ли следователь сам запрашивать распечатку действий с телефона после кражи, так как после кражи запрашивали баланс. Или я сам должен собирать и предоставлять эти документы?

4) да и вообще мне кажется, что полиция ничего не делает.

Если похищенный телефон был все таки изъят у преступника, то у какого то полицейского есть телефон и документы на него, а у меня сейчас нет подтверждения, что этот телефон не то что мой, даже того подтверждения, что он когда то мне принадлежал. Мне пока говорят, что телефона в полиции нет.

И не понятно использует ли полиция возможности запроса у оператора связи, даже у двух, так там было 2 сим карты.

Похищение телефона идет как составная часть разбойного нападения.

Что посоветуете? Интересуют лишь ответы на поставленные выше вопросы.

Спасибо.

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение