Но у меня не заплачен транспортный налог за прошлый год.

• г. Ярославль

Помогите мне пожалуйста в решение одного вопроса.

У меня есть в собственности автомобиль. Я хочу его сейчас переписать на маму.

Но у меня не заплачен транспортный налог за прошлый год. Перепишут ли?

И еще. Мне оформлять дарственную или как?

Огромное спасибо за помощь!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, пока автомобиль числится за Вами, Вы и будете платить налог. Как только переоформите на маму, будет начисляться налог на маму. Можете оформить дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Ярославль!

При наличии таких близких отношений как ваша мама, лучше всего передачу автомобиля произвести по договору дарения, при наличии близкого родства вам не придётся платить за передачу автомобиля.

Но, что касается не заплаченного транспортного налога то его придётся заплатить, т.к. необходимо будет представить справку об отсутствии задолжности за данное имущество.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07 октября 2009г

22:37 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, с решением следующего вопроса. Мной были проданы 2 автомобиля в октябре и ноябре 2016 года. Сейчас с меня требуют оплатить транспортные налоги за эти автомобили за 2017 год. Что делать?

После смерти мамы папа принял решение все имеющееся имущество, которое принадлежало маме, оформлять на меня (дочь). У мамы в собственности была квартира (в которой она не прописана) и дачный участок (без оформления кадастра). Подскажите, пожалуйста, можно ли оформлять имущество только на меня (мама завещания не оставляла, у меня есть еще папа и родной брат) и куда мне необходимо обратиться, чтобы правильно все оформить. Заранее огромное спасибо. С уважением, Татьяна.

Такой - на маме числится автомобиль и оказалось что она платила транспортный налог за автомобиль, но почему то в налоговой не засчитали 13-14 года, хотя по сегодня транспортный налог заплачен. Теперь налоговая требует заплатить налог за 13 и 14 год с пеней. Я слышал что есть налоговая амнистия для автомобилистов за 13-14 год. что делать в данной ситуации? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Вопрос срочный. Три года назад я по генеральной доверенности передал автомобиль. Сейчас мне прислали из ИФНС заявление о необходимости уплатить транспортный налог. Новый владец автомобиля умер, где и у когомашина не знаю. Что делать чтоб не платить налоги?

В 2004 году по решению суда был изъят автомобиль (лишен собственности), по настоящее время начисляли транспортный налог, который я соответственно не оплачивал, т.к. автомобиля у меня нет! Налоговая подала в суд и мне суд назначил выплатить налог за 2011, 2012 и 2013 года! Как оспорить это решение?

В апреле 2006 г совершил аварию и целый год ремонтировал машину. Снял её с учёта в мае 2007. За 2006 транспортный налог был заплачен. Из суда пришло исковое по взысканию задолженности по транспортному налогу за 5-ть месяцев 2007 года. Как я могу доказать в суде и неплатить транспортный налог т.к. фактически автомобиль не эксплуатировался из-за поломки и не являлся транспортным средством.

Есть ли какие льготы чтоб не оформлять куплю-продажу, дарственную или генеральную доверенность

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.

У меня в собственности есть 3 грузовых автомобиля.

Налоговики подали иск в суд с требованием заплатить транспортный налог за 2004-2008 годы. Как образовалась сумма, предъявляемая в иске, объяснить никто не может. Скажите, есть ли у транспортного налога срок исковой давности?

Если я оплатил налоги за 2007,2008,2009 годы уже после получения искового требования, могут ли мне присудить оплатить налоги за предидущие годы?

Заранее спасибо!

С уважением, Елена.

Автомобиль в моей собственности уже 3 года, в первый год мне в налоговой сказали, что не облагается; а сегодня пришло уведомление о необходимости оплатить транспортный налог - 1496 р. за этот год и 2278 р. - доплата за прошлые годы.

Заранее благодарю за ответ.

Я не платил транспортный налог за 2013 год и сейчас мне пришло уведомление от мирового судьи о том, что ИФНС обратилась к ним за взысканием этого налога и что у меня есть 10 дней на обжалование этого решения. Как мне лучше поступить? Не дожидаюсь 10 дней оплатить этот налог или наоборот подать возражение? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение