Но у меня не заплачен транспортный налог за прошлый год.

• г. Ярославль

Помогите мне пожалуйста в решение одного вопроса.

У меня есть в собственности автомобиль. Я хочу его сейчас переписать на маму.

Но у меня не заплачен транспортный налог за прошлый год. Перепишут ли?

И еще. Мне оформлять дарственную или как?

Огромное спасибо за помощь!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, пока автомобиль числится за Вами, Вы и будете платить налог. Как только переоформите на маму, будет начисляться налог на маму. Можете оформить дарственную.

Уважаемая Ирина, г.Ярославль!

При наличии таких близких отношений как ваша мама, лучше всего передачу автомобиля произвести по договору дарения, при наличии близкого родства вам не придётся платить за передачу автомобиля.

Но, что касается не заплаченного транспортного налога то его придётся заплатить, т.к. необходимо будет представить справку об отсутствии задолжности за данное имущество.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07 октября 2009г

22:37 уф.вр.