Приватизированная квартира - кто имеет право на наследование и что произойдет при оформлении дарственной?

• г. Пенза

У моей матери квартира приватизирована только на нее одну, проживает она тоже одна. Кто является прямым наследником и может ли быть наследником квартиры кто-то другой, если она оформит дарственную?

Ответы на вопрос (3):

если квартира будет подарена только наследники не будут иметь никаких прав на данную квартиру, наследственным имуществом она являться не будеть

Наследниками матери будут являться ее супруг, родители, дети. Если мать при жизни подарит квартиру, то собственником квартиры станет одаряемый, соответственно, квартира не будет входить в состав наследственной массы после смерти матери.

по завещанию наследником может быть любое лицо, на которое Ваша мама составит завещание. по закону наследники первой очереди - родители, супруги, дети. если Ваша мама подарит свою квартиру, то она (квартира) вообще не войдет в наследственную массу