Приватизированная квартира - кто имеет право на наследование и что произойдет при оформлении дарственной?

• г. Пенза

У моей матери квартира приватизирована только на нее одну, проживает она тоже одна. Кто является прямым наследником и может ли быть наследником квартиры кто-то другой, если она оформит дарственную?

Ответы на вопрос (3):

если квартира будет подарена только наследники не будут иметь никаких прав на данную квартиру, наследственным имуществом она являться не будеть

Спросить
Пожаловаться

Наследниками матери будут являться ее супруг, родители, дети. Если мать при жизни подарит квартиру, то собственником квартиры станет одаряемый, соответственно, квартира не будет входить в состав наследственной массы после смерти матери.

Спросить
Пожаловаться

по завещанию наследником может быть любое лицо, на которое Ваша мама составит завещание. по закону наследники первой очереди - родители, супруги, дети. если Ваша мама подарит свою квартиру, то она (квартира) вообще не войдет в наследственную массу

Спросить
Пожаловаться

Квартира моей мамы приватизирована на нее одну. Среди наследников 2 дочери, одна проживает с мамой вместе с детьми (взрослыми) и внуком. Все прописаны. Завещания нет. Кто является прямым наследником и могут ли дочери претендовать на две одинаковые доли в наследстве? Могу ли я продать свою долю?

Спасибо.

Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. Заранее спасибо.

Квартиру в Москве получала моя мама, прописана одна, квартира приватизирована. Мама уехала за границу и там вышла замуж. Оформила завещание на квартиру на меня (дочь) ,кто является прямым наследником и достаточноли одного завещания на квартиру. Или возможен другой вариант.

Моя бабушка проживает в квартире одна. Она собственник. Из родственников у нее только я (внук) и ее родной брат, у которого своя квартира и он проживает отдельно со своей семьей. Кто притендует на эту квартиру? Является ли бабушкин брат наследником? Или квартира должна перейти внуку?

Я являюсь опекуном своей матери. Она проживает со мной. У нее в собственности находится квартира где она прописана одна. В случае помещения матери в психоневрологический интернат, снимается ли с меня опекунство? Кто является наследником квартиры?

, я единственная дочь проживаю в другом месте, в маминой квартире уже не прописана, нужно ли нам сейчас составлять завещание или дарственную на меня, или это ненужно делать так как квартира приватизирована, и я единственная дочь.

У моей матери умер отец у него была жена, кто является прямым наследником на квартиру жена или моя мать? Эта квартира ему тоже досталась от его матери, то есть имущество не совместно нажитое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. МОЖЕТ ЛИ ОНА МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ? ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ХОТЬ ПРОПИСКА ОСТАЛАСЬ? помогите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Здравствуйте, может ли хозяин 3 комнатной квартиры завещать её внуку, если одна часть квартиры провитизирована сыном, и является ли он наследником, если один из двух наследников умер.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение