Проблема с использованием старой доверенности при заключении нового договора - есть ли право на распоряжение?

• г. Пермь

Заключал договор в 2006 г. с организацией по поставке молочной продукции. Продавцу выдал доверенность на право получения продукции. В доверенности написано (имеет право подписи. Ф,И,О. подпись. Число.) В конце года организация распалась и договор был автоматически ликвидирован. В 2007 г. заклучил с другой организацией договор но руководитель оказался тот-же. Без ведома меня продавец совершала с ними сделки по продаже продукции и наделала недоздачу. Я им сказал что доверенности я продавцу не давал на зделки но они предъявили мне старую доверенность которую я довал ранее другой организации. Имеют ли они право ей (доверенностью) распоряжаться применяя к своему договору?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от срока, на который выдана доверенность и полномочий перечисленных в доверенности. если они не утратили свою дееспособность, то они правы. А вы не досмотрели.