Как платить за отопление квартиры при холодных батареях Теплосчетчика нет.

• г. Краматорск

Как платить за отопление квартиры при холодных батареяхю Теплосчетчика нет

С 2012 г у мне МУП установил мой теплосчетчик в частном доме, до 19.11.2015 г теплосетчик должен быть поверен. Я сам упустил этот срок поверки. 26.02.16 г. я написал заявление, что теплосчетчик я поверю или заменю за свой счет весной, прошу оставить оплату либо по нормативу или по теплосчетчику. По нормативу 5000 руб., а по теплосчетчику более 8000 руб. На, что директор ответил, что не будет вводить в эксплуатацию теплосчетчик так как нет общекотельного теплосчетчика и у МУПа нет финансов его устанавливать. Что теперь все кто установил теплосчетчики будут платить по нормативу. Мы установили счетчики согласно закону. Есть акты установки. Теплосчетчики установлены только у двоих в поселке. Половина неоплачивает коммунальные платижи, большая задолженность. МУП дал ответ, сделали перерасчет с 01.09.2015 г. по 02.03.2016 г., а не с 20.11.2015 г.! Это законно? Что теперь нам делать со счетчиками? И как заставить МУП установить теплосчетчик в общей котельной поселка?

В квартире есть теплосчетчик.10 лет начисляли за отопление по теплосчетчикам в нашем доме. В 2015 году решили, что неправильно. Начались перерасчеты по нормативу, хотя одна поверка теплосчетчика стоит 4800 р., а сам теплосчетчик 8000 р. Я должна заплатить по перерасчету еще 6000 р. Кто платил по нормативу, тому немного вернули. Что за абсурдный закон и где справедливость?

У меня частный дом подключен к центральному отоплению, стоит теплосчетчик, я должен платить за снятие показаний теплосчетчика, если да,то сколько?

Управляющая компания установила общедомовой теплосчетчик отопления и стала взимать деньги за установку с владельцев квартир пропорционально их доли по площади квартир. Моя квартира оборудована индивидуальным отоплением, за центролизованное отопление я плачу только за места общего пользования согласно своей доле по договору. С меня требуют платить за всю площадь. Законно ли это или нет. Как от них отбиться.

Как написать заявление в жкх о холодных батареях в квартире.

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

У меня в квартире с начала отопительного сезона батареи - холодные совсем. Вопрос: Как правильно составить заявление в управляющую компанию, что бы зафиксировать факт отсутствия отопления, и не платить за отопление, когда его нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом новостройка. Квартиры жильцы приняли. Но счётчики на отопление устанавливали в течение года застройщики. И на данный момент установлены счётчики во всём доме кроме одной квартиры. Собственник упирается устанавливать не хочет теплосчётчик. Не хочет портить отделку. А мы не можем получается платить по счётчикам так как чтобы это осуществить должны счётчики стоять во всех квартира. Можно ли повлиять как то законодательно на этого собственника и принудить его к ус ановке теплосчётчика чтобы не страдал весь дом и не приходилось платить по нормативам за отопление.

Многоквартирный дом установили теплосчетчик, из 140 квартир в 7 квартирах установлено индивидуальное отопление (отдельный газовый котел). Должны ли платить с индивидуальным отоплением за установку общедомового теплового счетчика.

В нашем мкд 2013 года постройки, по проекту не предусмотрено отопление мест общего пользования, вся разводка труб отопления находится в подземной парковке. Вертикальные стояки отопления начинаются с парковки и проходят до последнего этажа через гардеробные помещения внутри квартир. Таким образом мы своими квартирами (точнее своими утечками через входные двери и стены отапливаем коридоры лифтовые лестничные площадки Почему нам тем кто имеет индивидуальные ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ начисляют как всем за несуществующее отопление мест общего пользования-если я оплачиваю за утечку тепла из моей квартиры по своему индивидуальному теплосчетчику?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение