Риски оформления временной или постоянной регистрации для собственника квартиры - необходимость в получении загранпаспорта и поездка в родину

• г. Москва

Я гражданин Украины вот уже полгода живу и работаю в России через месяц получу паспорт Российский. Для оформления загранпаспорта мне нужна временная регистрация? Я собираюсь летом посетить свою родину. Собственник квартиры в которую я сейчас снимаю просит узнать какие есть риски для него при оформлении на меня временной или постоянной регистрации (прописки)

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить с временной регистрацией. Для собственника разница между временной и постоянной в Вашем выселении - по временной по ее окончании, а вот по постоянной - в суд ему обращаться. Рисков нет, если Вы проживаете по месту прописки.