Мы с мужем вместе служим в МЧС, он офицер я сержант, имеем ли мы право просить уходить в отпуск в одно время?

• г. Билибино

Мы с мужем вместе служим в МЧС, он офицер я сержант, имеем ли мы право просить уходить в отпуск в одно время?

Ответы на вопрос (2):

Просить можете, но работодатель не обязан предоставлять отпуск одновременно. Отпуск предоставляется по графику, согласованному с работодателем.

Служащие сотрудники МЧС могут операться на ст.11, п.11. Фз 76О статусе вреннослужащих, или к МЧС офицерам этот закон не относится?