Жалобы на перевод дела в другой город после дтп - почему мы, пострадавшие, должны ехать на суд?

• г. Белогорск

Ситуация такая,18 сентября произошло дтп, в нас при обгоне фуры, в лобовую влетела машина, в темное время суток. Авария произошла на нашей территории, виновница с другого города. Она ходатайствует о переводе дела в ее город, почему мы как пострадавшие должны ехать на суд к ней? срок давности получается по нашему дела три месяца, если суд не успеет рассмотреть административное правонарушение до этого срока, получается что и взыскать ни с с траховой ни с нее ничего не получиться? В аварии была одна пострадавшая, со стороны потерпевших.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации у вас есть право возражать против такого ходатайства Приводите свои аргументы в пользу того чтобы дело былорасмотрено в вашем городе

Валерий Николаевич, какова вероятность что виновную оправдают ,если у нее опытный юрист?