Авария с участием дальнобойщика и напарника - возможные последствия и действия

• г. Тюмень

Мой муж дальнобойщик работает с напарником, машина оформлена на другого человека, произошла авария, водитель другой фуры погиб, авария произошла когда напарник был за рулём на нашей машине оторвало два колеса, из за этого произошло столкновение, машина оформлена на друга но по факту ездит на ней мой муж, что грозит в данной ситуации моему мужу и напарнику, как действовать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Грозит тому кто был за рулем, в зависимости от вины, но скорее всего непредумышленное будет до 5 лет обычно дают, могут дать и условно, могут и колонию-поселение

Спросить
Пожаловаться

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

В Омске произошло лобовое столкновение грузовых машин. Водитель. "Урала" скончался на месте, а второй водитель фуры Даф отделался ушибом ребер и были рассеченны бровь и колена... наложены швы... Кто понесет наказание и какое... если были свидетели, что. Водитель Урала был в алкогольном опьянении и уснул за рулем... а у водителя фуры есть тормозной путь и след пути идет от положенной для фуры полосы. И чтобы избежать столкновения водитель фуры в момент столкновения выехал на встречную дорогу. И водитель Урала задел фуру с правой стороны... Что грозит водителю фуры?

Произошла авария лобовая муж ехал с командировки (скорость 60-70 км в час на фуре) - была ужасная погода - сильный гололед не одна машина перед местом аварии была в кювете-на полосе фуры стояла на аварийке другая фура-он убедился что нет встречных машин и начал объезд машины и при возвращении на свою полосу его начало слаживать прицеп и вынесло на встречную полосу где он столкнулся с машиной легковой в которой погибли двое водитель и пасажир на месте (есть запись видео регистратора) где видно что водитель встречной легковой машины мог уйти на обочину в кювет и они остались бы живы - но он не сообразил - обвиняют водителя фуры так как его вынесло ан встречную полосу - на видео видно что он пытался уйти от столкновения (если бы на его полосе не стояла машина на аварийке столкновения не произошло бы) что делать нам в этой ситуации - у водителя фуры трое не совершенолетних деток и отличный стаж вождения более 20 лет.

Мой муж попал в небольшое дтп. слегка зацепил машину. Он был за рулём,но не был вписан в страховку. Машина куплена по договору и не была оформлена. Пока ждали гаи фура въехала в машину. Мой муж и хозяин машины сильно постродали. Может ли что нибудь грозить моему мужу и может ли он подать иск на водителя фуры за вред здоровья?

Скажите пожалуйста у меня друг путался в нелепую ситуацию. Со своим напарником они вместе выпивали и этот напарник оскорбил семью моего друга. Мой друг в это это время ударил его ножом в грудь. Все это произошло неожиданно даже для него самого. Напарник лежит в больнице. Но он жив что грозит моему другу?

Произошло ДТП Груженая машина стояла на аварийке на обочине (взорвалось колесо). Сзади въехала фура повредив машину с товаром. Выехала навстречку слава богу никого не было. Улетела в кювет. Водитель скончался. Что грозит водителю стоявшей фуры.

Вопрос произошло дтп, я участник аварии столкновение, в меня въехала фура, машина не моя, я была вписана в страховку только. Машина не моя а моего бывшего гражданского мужа. Может ли он подать на меня в суд за разбитую машину, если виновник дтп водитель фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Произошло ДТП в нижегородской области. Мою машину вынесло на встречку. Саму аварию не помню т.к. ударилась головой и потеряла сознание, пассажир ехавший со мной тоже не помнит как все произошло, тоже потерял сознание. Перед аварией помню, что ехала по левой полосе, по правой ехала фура. Фура начала принимать влево, произошло касание нашей машины. После этого я и пассажир потеряли сознание. Машина после касания фуры пошла юзем на встречную полосу. Где и произошло столкновение. После аварии следов фуры (место касания) при первичном осмотре на машине, ДПС не обнаружило. Самой фуры тоже на месте аварии не оказалось. Очевидцев данного происшествия тоже не оказалось. Возможно ли в этом случае доказать невиновность или нет? может нужна какая то дополнительная экспертиза?

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение