Авария с участием дальнобойщика и напарника - возможные последствия и действия

• г. Тюмень

Мой муж дальнобойщик работает с напарником, машина оформлена на другого человека, произошла авария, водитель другой фуры погиб, авария произошла когда напарник был за рулём на нашей машине оторвало два колеса, из за этого произошло столкновение, машина оформлена на друга но по факту ездит на ней мой муж, что грозит в данной ситуации моему мужу и напарнику, как действовать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Грозит тому кто был за рулем, в зависимости от вины, но скорее всего непредумышленное будет до 5 лет обычно дают, могут дать и условно, могут и колонию-поселение