Возмещение ущерба по страховому случаю в автомобильном КАСКО - как доказать несоответствие протокола и заявления и обратиться в суд?

• г. Мурманск

У меня произошёл страховой случай, автомобиль в КАСКО, ночью во дворе расцарапали машину, вызвал сотрудников полиции, в возбуждении дела отказали, при обращении в стразовую компанию добавил несколько повреждении которые не зафиксировали в заявлении и в протоколе, за них отказываются выплачивать, если обращаться в суд от чего отталкиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий. При обращении в страховую компанию, она должна в течении 5 дней произвести осмотр вашего ТС на наличие имеющихся повреждений, составить соответствующий акт и произвести калькуляцию ущерба, либо направить авто на СТОА для ремонта. Поскольку вами в вопросе не указано каким образом возникли добавленные вами повреждения и почему они не были указаны при осмотре сотрудниками полиции, то на данный момент страховая компания имеет полное право отказать возместить стоимость по их устранению. Если эти повреждения были скрытыми, то страховая не имеет право отказать в их оплате. Также если в дальнейшем Вы будете не согласны с произведенной выплатой (если вместо ремонта выберете компенсацию), вам нужно будет провести независимую оценку повреждений, либо на осмотр в страховой вашего авто сразу пригласить независимого эксперта. Что делать дальше это уже другой вопрос.