Как вернуться с Ямала на работу после выходных, если нет возможности заменить паспорт?

• г. Магнитогорск

13.11.15 г. исполняется 45 лет. 14,15 числа-выходные, а 16.11.15 г нужно улетать на работу. Работаю на Ямале вахтовым методом, возможности заменить паспорт там нет. Длительность вахты 2.5 месяца. Смогу ли я вернуться назад на самолёте или как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

Проблемы с возвратом возможны. Вы должны заменить паспорт в течение месяца. Сделать это Вы можете и в УФМС на Ямале. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по "недействительному" документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.