Каким образом сотрудник полиции может изъять оружие в присутствии понятых при нарушении правил хранения?

• г. Абакан

Объясните каким образом сотрудник полиции в присутствии понятых может изъять например оружие за нарушение правил хранения по месту жительства владельца. Понятых ведь нет, их нужно пригласить, а каким образом? Оружие уже будет в сейфе, с собой забрать, тоже уже нарушение. Каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Хранение оружия и патронов ПП N814 21.07.98

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

На момент фиксации нарушения должны быть понятые. Если нет их, то доказать нарушение сотрудник не сможет.

Вопрос не как должно хранится оружие. А как провести изъятие за нарушение хранения, ведь сотрудник один, в доме владельца, понятых нет. Каким образом в соответствии с КоАП провести изъятие оружия?