Признали виновным по статья 20.8 часть 1 КоАП РФ, оружие изяли.

• г. Ялуторовск

Пришли сотрудники милиции на предмет проверки хранения оружия. Я находился дома, оружие было в сейфе, сейф открыт, ключи в замке. Признали виновным по статья 20.8 часть 1 КоАП РФ, оружие изяли. Правы ли сотрудники милиции?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! К Вашему сожалению, Вы, действительно, совершили административное правонарушение, так как небрежно хранили оружие, нарушив Правила (Постановление Правительства РФ № 814) хранения такового. Оружие должно хранится в сейфе, сейф должен быть ЗАКРЫТ, и, конечно же, никаких ключей в замке быть не должно...

С уважением,

Харченко О.В.