Сбербанк не выплачивает мою долю пенсии - как защититься от угроз и увеличения долга?

• г. Улан-Удэ

Я поручитель в сбербанке. По исполнительному листу у меня забирают 50% с пенсии. Они должны перечислять эти деньги в сбербанк, но с июля месяца деньги не перечисляются, отговариватся ием, что у них на данный момент нет депозитчика. А с банка мне звонят с угрозами, чтоподадут в суд и сумма долга может увеличиться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт судебных приставов своего региона,там есть возможность подать жалобу на действия приставов,предупредите,что за их виновные действия,убытки будете взыскивать в порядке ст.1069 ГК РФ