Проблемы с возвратом денег от Ингостраха - счет ВТБ закрыт, Сбербанк не может вернуть средства

• г. Абакан

Страховая компания ингострах должна мне перечислить деньги за разбитую машину. Я им предоставляю счет ВТБ банка, на который должны перечислить сумму. Но счет банк почему то закрывает. Стразовая компания певеводит мне эти деньги через сбербанк на ВТБ банк. Деньги естественно зависают в СБЕРЬАНКЕ так как ВТБ банк счет закрыл. Сбербанк говорит что запрос на возврат денег может подать только Ингострах. Как мне вернуть деньги, ингострах кормит завтраками уже пол месяца.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Татьяна, разобраться необходимо прежде всего с ВТБ, на каком основании был закрыт счет. Можно и в суд на него подать.

Все верно Вам говорят, только ингосстрах может запросить возврат.

Что делать - как вариант - открыть депозитный счет в сбербанке, это делается за 5 минут, и на него получить страховую выплату. Но естественно с учетом времени на возврат денег со счета в втб (они висят не в сбербанке скорее всего, а в неопознанных платежах втб).