Ситуация с перерасчетом алиментов - приставы и судьи отводят ответственность друг на друга

• г. Краснодар

Разъясните мне пожалуйста как поступить в данной ситуации т.к приставы и судьи от себя отводят ответственности и перекладывая друг на друга мои вопросы. В 2006 году я подала иск по алиментам, и суд вынес решение: на содержание дочери определить 2000 т. р ежемесячно, с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Я пришла к приставам и попросила сделать перерасчет с 2011 г, т.к он с этого года и по нынешний год числится безработным, на что они мне ответели что не могут сделать перерасчет потому что в судебном решении не указан из чего делать расчет, я пошла к судьям на что они мне ответили что решение вынесено ясно и что пояснять там нечего, вернулась к приставам и все объяснила на что они все равно дали отказ от перерасчета пока не будет пояснения от судьи, что мне делать. Главным приставам отправляла жалобу на бездействие приставов в нашем городе, но и они прислали что бы я снова обратилась в суд с этим же решением и чтобы они написали разъяснение к вынесенному вердикту, на что судьи ответили что там все ясно и понятно написано, и что если будет новое заседание решение останется без изменений, а приставы не поймут или не хотят делать перерасчет ссылаясь что якобы судья не указала как сделать перерасчет и какой использовать процент или прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие приставоВ. Они должны делать перерасчет исходя из МРОТ.

Нужно обратиться в суд с жалобой на дейстсвия судебных приставов