Получив вид на жительство, гражданка Украины может лишить его, если не проживает на территории России?

• г. Волгодонск

Гражданка Украины, получила вид на жительство, оформила пенсию, скажите, могу ли я не проживать на территории России, без опасения, что вида на жительства лишат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же не можете.

Добрый день! Если Вы выедете из РФ более чем на 90 суток, то ВНЖ вас лишат.