Можно ли потребовать снос дома при приобретении дачного участка с кирпичным домом, расположенным в углу сразу по границе с соседями?

• г. Саратов

Купил дач. участок уже с домом, дом кирпичный один этаж перекрытый плитами 5*6,дому более 40 лет. Он стоит сразу по границе с двумя соседями (в углу), расстояние между стеной и границей не более 1 м. Могут ли соседи потребовать снести постройку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дом не снесут-вышли сроки.

Нет, не могут. Дом может стоять и на меже.

Пожалуйста уточнить,что за сроки? И могу ли я сделать пристройку к данному дому ,но уже отступить нужное расстояние от границы соседа? Спасибо.