Можно ли потребовать снос дома при приобретении дачного участка с кирпичным домом, расположенным в углу сразу по границе с соседями?

• г. Саратов

Купил дач. участок уже с домом, дом кирпичный один этаж перекрытый плитами 5*6,дому более 40 лет. Он стоит сразу по границе с двумя соседями (в углу), расстояние между стеной и границей не более 1 м. Могут ли соседи потребовать снести постройку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дом не снесут-вышли сроки.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Дом может стоять и на меже.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста уточнить,что за сроки? И могу ли я сделать пристройку к данному дому ,но уже отступить нужное расстояние от границы соседа? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Купил дач. участок уже с домом, дом кирпичный один этаж перекрытый плитами 5*6,дому более 40 лет. Он стоит сразу по границе с двумя соседями (в углу), расстояние между стеной и границей не более 1 м. Могут ли соседи потребовать снести постройку? И могу ли я сделать пристройку к данному дому, но уже отступить нужное расстояние от границы соседа? Спасибо.

Построил на дачном участке дом кирпичный одноэтажный крыша деревянная от границы соседнего участка 4,5 м соседский дом деревянный стоит на расстоянии 3,5 м от границы могут ли обязать снести дом при невыполнении расстояний между двумя домами (сосед построил дом раньше)

Дом соседа (постройка до 2000) стоит на границе между земельными участками (забора в районе дома нет, забор примыкает к углам дома), его окно выходит на наш участок. Планирую построить хоз. постройку параллельно его дому. Какое минимальное расстояние мне необходимо выдержать?

Брат живетв частном доме, постройки 1956 года, сарай и баня построены по границе участка соседа (в 1998 году) Граница участка является границей современного межевания. Могут соседи заставить снести эти капитальные постройки? Спасибо.

Имею в собственности частный дом 1964 года постройки. Участок очень узкий, граница участка с одной стороны по стене дома, между второй границей и стеной дома 2,7 метра. Хочу надстроить мансардный этаж, но соседи до участка которых 2,7 метра склочные. Могут ли они через суд запретить реконструкцию дома? Спасибо.

Я купил дачный участок, приватизировал его, на участке стоял дом 5*4, граничащей по двум сторонам с соседями, с одной расстояние от стены до забора 0.8 м., с другой 0.6 м., уточню дом был построен думаю больше 30-40 лет! Могут ли соседи потребовать снести строение?

И ещё в дальнейшем хочу сделать из этого дома баню. Могу ли я пристроить к "бане" дом, отступив уже от соседей по двум сторонам 3 м. от их границы? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Сосед угрожает подать иск о том что мой дом стоит близко к границе участка. Расстояние между домом и границей менее двух метров. Но ведь я приобрела этот дом уже с такими границами. Неужели меня заставят сносить дом. прошу вас помогите пожалуйста. Какие шансы есть у соседа и у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу сделать пристройку на своём участке, в сад. товариществе, если дом в один этаж стоит от границы с соседями (он в углу, и постройки лет 40 не меньше!) не более 1 м? Спасибо.

Границей с соседом является его дом, пристрой а потом забор. Все в одной линии. Соседи снесли старый деревянный пристрой, залили новый фундамент, и стали строить кирпичный пристрой. Расстояние между моим домом и новым пристроим 4,5 м. Сосед говорит мне, что я ему еще 1,5 метров отдам на обслуживания дома. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение