Как оформить продолжение алиментов для дочери, учащейся на дневном отделении института, при невозможности помощи отца, вызванной его женой?

• г. Белово

Моя дочь учиться на дневном отделении в институте. Мой бывший муж хочет ей продолжать платить алименты. Деньгами он помогать не может его жена против. Как это оформить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оформите нотариальным соглашением о содержании дочери.Оговорите размер,сроки и порядок оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Оформить можете соглашением, которое нужно заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Он хочет чтобы я опять подала на алименты на него как это сделать

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить данное соглашение судебным решением.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Я разведена. Бывший муж платит алименты на дочь (17 лет) Дочь в этом году поступила учиться на очное дневное бюджетное отделение ВУЗа. До какого возраста обязан платить алименты? До 18 лет или пока дочь учится в институте? Спасибо.

Моя дочь поступила на дневное платное отделение. В декабре ей исполняется 18 лет. Я слышала, что если ребенок учится на дневном отделение, то бывшый супруг (отец дочери) должен продолжать платить алименты до окончания ВУЗа. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Мой муж платит алименты, ребенку скоро исполнится 18 лет, собирается поступать в институт на дневное отделение, обязан ли муж платить дальше алименты, до тех пор пока ребенок учиться в институте.

Моя дочь учится в институте (коммерческом, платном) на дневном отделении, через неделю ей будет 18 лет, обязан ли мой бывший муж выплачивать алименты, пока она учится? Мне сказали, что вышел новый закон...

Мой сын (21 год.) учится в институте на дневном коммерческом отделении. Бывший муж за 4 года не помог с деньгами. Хотелось бы узнать, можно ли взыскать с него алименты.

У меня такой вопрос: мой брат находится в разводе, и платит алименты за свою дочь, которой в этом году исполнилось 18 лет. Он планирует и дальше помогать ей с финансами. Но может ли его бывшая жена обязать его дальше продолжать ей платить деньги? Дочь его в настоящее время учится в колледже на дневном очном отделении (я где-то слышала, что в таких случаях алименты должны платиться до окончания обучения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж получает пенсию как ликвидатор ЧАЭС с этой пенсии он платит алименты 2000 руб, у меня сын 11 лет и дочь 18 лет-учится в институте на дневном отделении. Могу ли я узнать сумму его доходов, т.е размер его пенсии? И должен ли он платить алименты дочери, ведь она является моим иждивенцем.

Моя совершеннолетняя дочь учится на дневном отделении ВУЗа на коммерческой основе. Первые полгода бывший муж помогал материально, а после того, как женился, перестал помогать. Возможно ли каким-то образом его обязать помогать дочери?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бюджетном дневном отделении Санкт-Петербургского института. Бывший муж платил алименты до 18 лет. Положено ли платить алименты сыну на время учебы в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение