Неправильное лечение и возможные меры наказания врача - восстановление прав и компенсация ущерба

• г. Красноярск

Мне поставили диагноз и не правильно лечили на протяжении двух месяцев. Как быть? Могу ли я наказать врача и получить материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Не врача, а больницу. Врач находится в трудовых отношениях и за его действия отвечает больница. Вам надо жалобу в Минздрав, дождаться акта от них, приложить все копии мед.документов к жалобе, а затем обратиться в суд. Будет назначена суд.мед.экспертиза. Без нее никак.

Не верный диагноз был поставлен и не верное лечение