Врач недооценил мой состояние - от диагноза перелома двух ребер до шести, пневмонии и плеврита. Возможно ли предъявить ему моральный и материальный ущерб?

• г. Нижний Тагил

Врач поставил диагноз--перелом двух ребер. Наблюдалась в течении месяца. Улутшений не было. За день до очередного приема, скорая увезла в больницу, где госпитализировали. Оказалось перелом шести ребер, пневмония и плеврит. Могу ли я предьявить ему моральный и материальный ущерб, нанесенный мне.

Ответы на вопрос (1):

если докажете это сначала (нанесение вреда здоровью)